Мировые новости

Категория:


Пляжные домики на солнечных батареях

10.03.2016 | Альтернативная энергетика

plyazhnyie-domiki_2-640x383Студия SPARK разработала дизайн «Пляжные хижины» основанный на использовании переработанного пластика. Это должно привлечь внимание людей к проблеме мусора выбрасываемого в океан.



Топ-15 стран-лидеров по объемам установленных ветроэнергетических мощностей

15.02.2016 | Альтернативная энергетика

Топ-15 Мировой прирост мощностей в 2015 году составил 17,2%, что выше чем в 2014 (16,4%). Среди 15 крупнейших ветроэнергетических рынков, Бразилия, Польша, Китай и Турция показали наибольшую динамику прироста. Лидером остается Китай.



В 2016 году в России начнется производство солнечных панелей на основе гетероструктур Алферова

21.09.2015 | Альтернативная энергетика

Солнечные панели В следующем году в России начнется производство солнечных панелей на полупроводниковых гетероструктурах. КПД таких панелей в два раза выше современных, а стоимость – ниже. В разработке панелей принимал участие Жорес Иванович Алферов, российский лауреат Нобелевской премии по физике.



Первый стадион, работающий на энергии Солнца, откроется в Турции

09.09.2015 | Альтернативная энергетика

Анталья Арена В конце сентября в Турции состоится открытие "Анталья Арены". Это строение станет первым в мире, которое будет работать полностью на солнечных батареях.



Первая в России ветроэлектростанция сельскохозяйственного назначения

20.07.2015 | Альтернативная энергетика

Ветроэлектростанция В России начала работу первая в стране ветряная электростанция сельскохозяйственного назначения.Три ветряка мощностью по 5 киловатт каждый будут обеспечивать энергией рыбный питомник.



В Башкирии начали строить первую солнечную электростанцию

08.05.2015 | Альтернативная энергетика

electrostantsia_BashkiriaЭлектростанция будет представлять собой поле солнечных модулей, благодаря которым солнечная энергия будет перерабатываться в электрическую и передаваться в общую сеть.



В Европе построят первую гибридную электростанцию-аккумулятор на ВИЭ по инновационной технологии

08.05.2015 | Альтернативная энергетика

Mahovik Первый, подключенный к национальной энергосети, проект гибридно-маховиковой электростанции будет построен в Ирландии. Система маховиковой технологии состоит из специальной углеволоконной трубы, которая парит на магнитах в вакууме



Британцы превращают крыши в источники энергии

08.04.2014 | Альтернативная энергетика

Brit_electroМинистерство по делам энергетики и изменения климата Великобритании опубликовало «Стратегию по использованию солнечной энергии». В рамках этого проекта крыши зданий будут использоваться в качестве своеобразных солнечных электростанций.



Электричество из CO2, или гибрид Большого адронного коллайдера и ГеоЭС

10.01.2014 | Альтернативная энергетика

Электричество из CO2Американские исследователи значительно улучшили концепцию геотермальной электростанции, превратив ГеоЭС в эффективную замену механизму секвестрации углекислого газа в геологических формациях, а также повысив ее КПД более чем в 10 раз по сравнению с существующими аналогами.



Япония запустит космическую солнечную электростанцию к 2030 году

09.10.2013 | Альтернативная энергетика

JSS На Земле генерация электроэнергии с помощью солнечных батарей малоэффективна: этот процесс может проходить лишь в светлое время суток, зависит от погодных условий и времени года. Но в околоземном космическом пространстве вышеперечисленные ограничители попросту отсутствуют.



« Назад12