Мировые новости

Категория:


Минэкономразвития подготовило законопроект по снижению доли люминесцентных ламп в госзакупках

24.05.2016 | О лампах

99263e3124abb85196b64b19481c4ca4 Минэкономразвития подготовило законопроект о планомерном переходе осветительной системы городских зданий и улиц с люминесцентных ламп на светодиоды.Соответствующий документ размещен на портале проектов нормативно-правовых актов.



Лампы накаливания: выход на новый уровень

16.02.2016 | О лампах

111Ученые из филиала Массачусетского технологического института в Кембридже (Великобритания) сумели добиться увеличения эффективности свечения ламп накаливания с применением сложного материала под названием фотонный кристалл.



Вперед в прошлое?!

28.10.2014 | О лампах


vpered_v_proshloe В российскую Гос.Думу поступило предложение об отмене запрета на продажу ламп накаливания (ЛОН). Напоминаем, что Федеральный закон об энергосбережении был принят в ноябре 2009 года и ввел запрет на продажу ЛОН мощностью 100 Вт.



Свет в цветах. Креативные лампы Mayela от компании Citylux

29.09.2014 | О лампах

Mayela_lamps_1 Люди и цветы, на самом деле, очень похожи. И те и другие не могут без воды и еды, тепла, заботы и любви. И без света, естественно. Компания Citylux очень удачно совместила все эти понятия, и выпустила коллекцию симпатичных осветительных приборов под названием Mayela. Здесь и свет есть, и цветы, и сделано с любовью...




Лампа-глобус, работающая лишь от движения руки

29.09.2014 | О лампах

dynamic_lamp Дизайнеры уже давно призывают людей перестать использовать электричество, и пытаться добыть его самому, то есть с помощью кинетической энергии. Но только очень немногие создают действительно работающие предметы, пусть нам пока и сама идея кажется странной.



Потри лампу, и свет появится

29.09.2014 | О лампах

bonfireДизайнеры не первый раз предлагают нам немного «поработать» дабы получить что-либо – будь то свет, музыка или мобильная связь. Вот и на сей раз мы представляем проект лампы, которую не получится включить, нажав на выключатель.




Необычная лампа, позволяющая почувствовать себя дизайнером

22.07.2014 | О лампах

slash-lamp-concrete-lighting-1 Концепция новой дизайнерской разработки заключается в предоставлении пользователю выбора относительно того, изменить ли что-то в дизайне новой оригинальной лампы или оставить ее в своем первозданном виде. Таким образом, купив уникальный декоративный светильник, каждый сможет почувствовать себя настоящим дизайнером.



Домашняя грозовая туча: интерактивная лампа с акустической системой

04.07.2014 | О лампах

storm-cloud-lamp1 Необычное аудиовизуальное устройство в виде облака способно привнести в домашнюю атмосферу подлинное ощущение летнего ливневого дождя при помощи игры света и звуков, имитирующих грозу.




Оригинальная люстра «Cause and Effect» из мужских фигур от дизайнера Do Ho Suh

09.01.2014 | О лампах

CauseEffect1 Миром правят мужчины. Сначала они охраняли пещеры и забивали мамонтов, теперь делают карьеру и обеспечивают своей семье безбедную жизнь и ежегодный отдых на море. Именно эту мысль пытался донести до общества дизайнер Do Ho Suh, создавший уникальную люстру «Cause and Effect». Вместо традиционных подвесок светильник украшают крошечные фигурки мужчин, стоящих на плечах друг у друга.



Топ-10 потрясающих дизайнерских ламп, создающих иллюзию звездного неба

22.11.2013 | О лампах

top-10-amazing-starlight-lamps16 ноября 1966 года ученые зафиксировали самый обильный звездопад тысячелетия. В день, отмеченный этим грандиозным явлением природы, Novate.ru представляет подборку дизайнерских светильников, создающих иллюзию звездного неба.



« Назад123