Новости

ТМ NAKAI на чемпионате и первенстве России по сумо в г.Кстово

25.03.2016

Чемпионат и первенство России по сумо

Главные национальные соревнования по культовому японскому единоборству прошли 16 – 21 марта в городе Кстово Нижегородской области.

 

Генеральным партнером соревнований японской борьбы, по уже сложившейся традиции, выступила Группа компаний СХТ, ведь, как и сумо, так и торговая марка NAKAI зародились в Японии, и цель у них одинаковая - стремление к победе!

         Соревнования          Соревнования          Соревнования

Хотя борьба сумо пришла к нам не так давно, в России она уже завоевала огромную популярность.

 

Пройдя серьезный отбор на уровне своих областей, на российском дохе встретились сильнейшие сумотори разных возрастных групп и весовых категорий из 17 регионов. 

         Соревнования          Соревнования          Соревнования

Более 300 человек из разных регионов страны боролись за право войти в состав сборной команды России и отстаивать честь Российского флага на европейском первенстве, которое пройдет с 21 по 24 апреля в Польше. Предстоящий Чемпионат Европы будет отборочным на всемирные игры боевых искусств 2017 года. У спортсменов неолимпийских видов спорта они ценятся как олимпийские игры. На Евро сборная России будет представлена борцами из 9 регионов.

 

Всего же медали чемпионата распределились между спортсменами из 13 регионов. В общекомандном зачете таблица лидеров чемпионата выглядит следующим образом:

Москва получила первенство – 85 очков;

Республика Тыва – 44,5 очков;

РСО Алания – 33 очка;

И замыкает четверку лидеров команда сумоистов Республики Крым, набравшая в копилку 20,5 очка.

         Награждение победителей          Награждение победителей          Награждение победителей

Победители турнира получили ценные подарки -  энергосберегающие и светодиодные лампы, а также комплекты светодиодной подсветки ТМ NAKAI.

                                   Награждение победителей         Награждение победителей         

Хотим пожелать Федерации долголетия и дальнейших успехов в деле развития данного вида спорта, а всем спортсменам — удачи и новых побед!

 

Смотрите также: